Александро-Невский храм

г. Звенигород


7 ИЮЛЯ

воскресенье

Неделя 2-я по Пятидесятнице,
Всех святых в земле Русской просиявших.
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

6.30 Ранняя Божественная Литургия в Крестильном Предтеченском храме
8.30 Молебен
9.00 Поздняя Божественная Литургия

8 ИЮЛЯ

понедельник

17.00 Полиелейное богослужение

9 ИЮЛЯ

вторник

Тихвинской иконы Божией Матери (1383 г.)

7.30 Часы и Божественная Литургия

10 ИЮЛЯ

среда

17.00 Акафист святому благоверному Великому князю Александру Невскому

11 ИЮЛЯ

четверг

17.00 Всенощное бдение

12 ИЮЛЯ

пятница

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67 г.)

7.30 Часы и Божественная Литургия
17.00 Вечерня, Утреня и 1-й час

13 ИЮЛЯ

суббота

Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов

8.00 Часы и Божественная Литургия
16.00 Всенощное бдение

14 ИЮЛЯ

воскресенье

Неделя 3-я по Пятидесятнице
Бессребреников Космы и Дамиана в Риме пострадавших (284 г.)

8.30 Молебен
9.00 Часы и Божественная Литургия
17.00 Вечерня, Утреня и 1-й час

15 ИЮЛЯ

понедельник

Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (V в.)

7.30 Часы и Божественная Литургия

16 ИЮЛЯ

вторник

17.00 Полиелейное богослужение

17 ИЮЛЯ

среда

Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии, праведного Евгения врача (1918 г.)

7.30 Часы и Божественная Литургия
17.00 Полиелейное богослужение

18 ИЮЛЯ

четверг

Обретение мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422 г.)
Преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары (1918 г.)

7.30 Часы и Божественная Литургия

19 ИЮЛЯ

пятница

17.00 Вечерня, Утреня и 1-й час

20 ИЮЛЯ

суббота

Преподобной Евдокии, в инокинях Евфросинии, Великой княгини Московской (1407 г.)

8.00 Часы и Божественная Литургия
16.00 Всенощное бдение

21 ИЮЛЯ

воскресенье

Неделя 4-я по Пятидесятнице
Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579 г.)

6.30 Ранняя Божественная Литургия
8.30 Молебен
9.00 Поздняя Божественная Литургия

22 ИЮЛЯ

понедельник

17.00 Полиелейное богослужение

23 ИЮЛЯ

вторник

Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625 г.), преподобного Антония Печерского (1073 г.)

7.30 Часы и Божественная Литургия
17.00 Полиелейное богослужение

24 ИЮЛЯ

cреда

Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены (969 г.)

7.30 Часы и Божественная Литургия
17.00 Акафист святому благоверному Великому князю Александру Невскому

26 ИЮЛЯ

пятница

17.00 Вечерня, Утреня и 1-й час

27 ИЮЛЯ

суббота

Апостола от 70-ти Акилы (I в.)
Мучеников Кирика и Иулитты (ок. 305 г.)

8.00 Часы и Божественная Литургия
16.00 Всенощное бдение

28 ИЮЛЯ

воскресенье

Неделя 5-я по Пятидесятнице
Равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия
(1015 г.)

6.30 Ранняя Божественная Литургия
8.30 Молебен
9.00 Поздняя Божественная Литургия

31 ИЮЛЯ

среда

17.00 Акафист святому благоверному Великому князю Александру Невскому

1 АВГУСТА

четверг

17.00 Всенощное бдение

2 АВГУСТА

пятница

Пророка Илии
(IX в. до Рождества Христова)

7.30 Часы и Божественная Литургия

3 АВГУСТА

суббота

Пророка Иезекииля
(VI в. до Рождества Христова)

8.00 Часы и Божественная Литургия
16.00 Всенощное бдение

4 АВГУСТА

воскресенье

Неделя 6-я по Пятидесятнице
Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (I в.), перенесение мощей священномученика Фоки (403-404 гг.)

6.30 Ранняя Божественная Литургия
8.30 Молебен
9.00 Поздняя Божественная Литургия