Александро-Невский храм

г. Звенигород

По благословению Преосвященного Фомы, епископа Одинцовского и Красногорского, приход Александро-Невского храма г. Звенигорода, желая почтить своего небесного покровителя и возродить в былом благолепии освященный в честь него храм, начинает работу над росписью его внутренних стен и сводов.
Проект программы росписи храма подготовила творческая группа "Скиния" под руководством Валерия Владимировича Федорова.
Согласно проекту, оформление литургического пространства храма воплощает художественную и богословскую идею Небесного града Иерусалима, «Города золотого под небом голубым». Тематические композиции, образы святых и сюжеты Священной истории располагаются в архитектурном пространстве интерьера, согласно каноническим концепциям храмовых росписей Русско-Византийской художественной традиции.

Каждый из вас, кто любит благолепие Дома Божия и чтит святого благоверного Великого князя Александра Невского, может принять участие в этом святом деле.
Свои пожертвования вы можете направить на счёт храма. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите назначение вашего пожертвования: "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО РОСПИСИ ХРАМА".

В сообщении на сайте прихода напишите сумму вашего пожертвования, свои имена или имена тех, от имени кого вы жертвуете. Можно помянуть и живых и усопших. Эти имена будут собраны в отдельный помянник и будут молитвенно поминаться за богослужением в числе благотворителей, благоукрасителей и жертвователей нашего святого храма.

Также вы можете оставить свои пожертвования в виде наличных средств в иконной лавке Александро-Невского храма г. Звенигорода, приложив записку с именами благодетелей.

1. Наименование Местная религиозная организация православный приход Александро-Невского храма г. Звенигорода Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви

2. ИНН/КПП 5015003211/501501001

3. Основной государственный регистрационный номер 1035000032869

4. Расчетный счет 40703810100000001218